Бывший муж выиграл иск на уменьшение алиментов, а теперь требует возмещение адвокатских расходов в размере 10000. Как защитить свои интересы и избежать негативных последствий?
Бывший муж подал на уменьшение алиментов, разумеется выиграл. Теперь подал иск на возмещение адвоката в размере 10000. Что делать? Я проиграю в любом случае? Или что-то можно сделать?
заявляйте о чрезмерно завышенной сумме и просите суд, чтобы снизил услуги адвоката
Можете только оспаривать сумму, если считаете, что она завышена.
при взыскании судебных расходов в рамках 100-101 ГПК РФ суд исходит из требований разумности и целесообразности,сложности дела, затрат и времени работы представителя в суде. вы можете возражать указав,что ваше материальное положение не позволяет оплатить услуги адвоката,дело особой сложности не представляло и по времени и по степени участия адвоката с учетом числа проведенных судебных заседаний. представьте в обоснование своего материального положения справку о зарплате составе семьи.