Женщина 71 год собирается выехать в Украину, нужно приглашение?
Для беспроблемного пересечения украинской границы с собой необходимо иметь ряд документов:
Загранпаспорт, действующий весь срок пребывания в стране. Удостоверьтесь, что в документе имеется подпись.
Обратный билет. Желательно при въезде предъявить пограничникам обратный проездной билет. Это вызовет меньше вопросов.
Приглашение от принимающей стороны — необязательный документ, то с ним увеличатся шансы, что через границу вас все-таки пропустят. Письменное приглашение на въезд в Украину оформляется физическим (визит в частном порядке) или юридическим лицом (работа, учеба). Такой документ в обязательном порядке заверяется у нотариуса. Также желательно знать информацию (контакты, адрес) о встречающих или приглашающих лицах.
Финансовые средства в достаточном количестве.
Проходя пограничный контроль, вам не понадобится заполнять миграционную карту. Отметку о въезде в страну проставляют в паспорте. По этому же штампу будет контролироваться время, проведенное в стране — оно не может превышать 90 дней