Процедура постановки на учет и оформление в собственность участка сельхозназначения менее 50 га, находящегося в частной собственности, смена собственника.
Как поставить на учет участок менее 50 га, сельхозназначение, изначально находящийся в частной собственности 1 собственника, с последующим оформлением в собственность другого лица? Спасибо.
Если участок в собственности, то на всех необходимых "учётах" он уже стоит. Для продажи потребуется предварительно предложить выкупить государству или муниципалитету.
Действующим законодательством постановка земельных участков с/х назначения на учет не предусмотрена. Регистрация права собственности осуществляется на основании правоустанавливающих документов, если такой минимальный размер предусмотрен местным законодательством.