Как принудить бывшего мужа-гражданина Украины выплачивать алименты - поиск решения в пределах Ростова

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста!

У меня на руках есть судебный приказ о взыскании алиментов с моего бывшего супруга-гражданина Украины. Местанахождение бывшего мужа мне неизвестно, помощи ребенку он не оказывает.

Обратилась с судебным приказом к приставам по месту своего жительства, они меня послали в МИД. В МИДе меня выслушали и отправили в Ген. консульство Украины. Здесь снова отправляют в МИД, либо говорят, надо ехать в Украину и там подавать на бывшего мужа в суд.

В какую организацию мне обратиться (не выезжая за пределы Ростова), чтобы его объявили в розыск и принудили к выплате алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана.

Боюсь, если он проживает на территории Украины и является гражданином Украины, то находясь в Ростове, вы этот вопрос не решите.