Новые требования налоговой после снятия с учета в качестве ИП - правомерность и дальнейшие действия
С 2000 по 2009 являлся индивидуальным предпринимателем. Есть уведомление ИФНС о снятии с учета в качестве ИП в 2009 году.
Спустя 6 лет в 2015 г. ИФНС прислало требование об уплате налогов (единого социального налога за 2001-2002 гг.), хотя все эти 6 лет ИФНС молчала. Правомерны ли действия налоговой?
Если неправомерны, что делать? Писать заявление в налоговую или в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сроки исковой давности прошли, поэтому требования об уплате неправомерно. Если будут взыскивать через суд, то заявите срок исковой давности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!