Подскажите с чего начать, если это возможно.

• г. Иркутск

У меня к вам вопрос: Можно ли растрогнуть договор купли-продажи квартиры от 1996 г. По договору деньги должны были передаться после подписания, но деньги так и не передались (нет расписки) , также нет акта передачи квартиры (не составлялся). Точно известно, что покупатель лишь зарегистрировал договор в БТИ в 1996 году, но сих пор не вступил в права собственности (нет акта). Подскажите с чего начать, если это возможно.

Ответы на вопрос (1):

В 1996 году сделки оформлялись в БТИ. так что думаю, право собственности оформлено надлежащим образом. Что касается неисполнения договора, то подать иск можно, а вот выиграть только при случайности, так как срок давности три года истек. Но может другая сторона не обратиться к адвокату и не узнает, что нужно заявить о сроке давности в процессе.