Как правильно оформить акт долга в евро для гражданина Латвии, проживающего в Польше, с возможностью взыскания через суд

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь дать человеку (гражданин Латвии, живет в Польше), в долг крупную сумму в евро, в долг, подскажите пожалуйста, как правильно оформить этот акт? Что бы, если что, взыскать сумму долга по суду? Я гражданин России.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.