Последствия для продавца, который продал пиво несовершеннолетнему парню

• г. Оренбург

Я ип, работала продавца, подосланному парню продала пиво, который выглядел старше своих лет. протокол не был составлен, только акт осмотра помещения, в котором я пояснила, что какому то парню я продала пиво. Что мне грозит?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

штраф вам может грозить.

Пока ничего не грозит. Чтобы Вас привлечь, нужно оформить протокол, который в будущем будет рассмотрен и вынесут постановление об адм. правонарушении. Поэтому Вам на до уяснить следующее: если будут оформлять протокол, в нем собственноручно напишите, что в Ваших действиях отсутствует состав адм. правонарушения. Сошлитесь на то, что пиво продавали исключительно взрослым субъектам.Прежде, чем подписывать, внимательно осмотрите "галочки", которые будут указаны в протоколе должностным лицом, который будет оформлять протокол, то есть, смотрите, какие именно обстоятельства Вы подтверждаете своей подписью. Иногда люди пишут, что невиновны, и в то же время ставят подпись там, где отмечено "согласен(на)", имеется в виду с квалификацией правонарушения. Если на данном этапе в протоколе будет все это зафиксировано должным образом, в соответствии с Вашей волей, то вероятность "выигрыша дела" при его рассмотрении будет велика. Удачи.