Возможно ли требовать оплату судебным приставом за прекращенные дела по статье 46, часть 1, пункт 4?

Вопрос №8773920 из г. Калининград
опубликован 19.11.2015, 16:04
Имеет ли право судебный пристав взыскивать с меня средства за прекращенные дела по статье 46, часть 1, пункт 4. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительное производство- прекращено,то взыскание не производится

Но- дело в том,что взыскатель в любое время снова может предъявить исполнительный лист к исполнению, и тогда исполнительное производство начинается заново

20.11.2015, 15:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А кто является в данном случае взыскателем, налоговая или судебный пристав?

20.11.2015, 20:54

Взыскатель- - это физическое или юридическое лицо, в пользу или в интересах которого выдан исполнительный документ.

ССП взыскателем не является

21.11.2015, 06:16