Требование на компенсацию за пролежни, возникшие после госпитализации - необходимость предварительной претензии и правильная формулировка требования.

• г. Томск

После пребывания в больнице, появились пролежни. Нужно ли предварительно писать претензию в мед. учреждение и как правильно сформулировать требование (желательно ссылку на статью). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ссылайтесь на ст. 14и 15 ЗоЗПП - сначала пишите претензию, далее в суд (при отказе возместить ущерб здоровью (лечение и моральный вред)