Неосторожное проезд перекрестка на желтый светофор - спор о наличии стоп-линии

• г. Новосибирск

Не остановился у стоп линии которую очень плохо видно, но еще по лету помню что она там есть. От нее осталось буквально несколько островков в итоге проехал перекресток на желтый сигнал светофора. Инспектор говорит что линии нет и остановится нужно было у края проезжей части, а не завершать маневр на запрещающий сигнал светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доказывайте, что не возможно было остановить автомобиль не применяя экстренное торможение, и что вынуждены были завершать маневр.