И есть ли закон который обязывает носить паспорт с собой постоянно.
Какие документы являются удостоверяющими личность.
Имею ли я право при просьбе предъявления документа (паспорта) не давать его в руки (например сотруднику милиции).
Документы:
-Паспорт гражданина РФ
-паспорт гражданина СССР
-временное удостоверение личности гражданина РФ
- удостоверение личности или военный билет
-общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в Российскую Федерацию граждан России, постоянно проживающих за границей);
Паспорт моряка
Давать паспорт сотруднику милиции придёться,а вот изымать паспорт не имеют право.
Предлагаю сделать копию паспорта нотариально заверенную носить её с собой! И предоставлять сотрудникам милиции!(она будет равнозначной паспорту)
С уважением Михаил.