Влияет ли предыдущая покупка квартиры у сына на возможность получения имущественного налогового вычета при ее продаже?
У меня вопрос, касающийся имущественного налогового вычета при продаже квартиры.
Квартира в собственности менее трех лет и продается по цене, меньшей цены приобретения, т.е. в данном случае имущественный налоговый вычет 100 % цены продажи.
Однако ранее квартиры куплена у сына. Не повлияет ли это на предоставление налогового вычета при продаже?
Лучший ответ
Не должен повлиять.
п.2 ч.2 ст.220нкрф.
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Источник: ppt.ru
Благодарю Вас за полезную консультацию!