Право на долю при продаже квартиры, полученной одним из супругов по месту работы
Если квартира получена по безвозмездной сделке, то это не является совместно нажитым имуществом на основании ст.34 СК РФ и разделу не подлежит.
Смотря какие основания получения квартиры и когда он ее оформил- в браке или нет.
Из вопроса неясно, как происходило оформление права собственности, путем приватизации, купли-продажи и т.д.?
Если имело место приватизация квартиры, то по общему правилу, такое имущество не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит, в т.ч. и на денежные средства от продажи такой квартиры.
Вопрос не сообщает всех необходимых для правильного ответа данных. Каким образом оформлена в собственность квартира: купля-продажа, дарение, приватизация, что за место работы (государственная, муниципальная структура). Юристы не экстрасенсы, это нужно понимать.