Как-бы сделал ремонт своими руками-что значительно увеличило стоимость квартиры.
Если все суммы по оплате долевого участия Вами внесены до брака и нет письменных доказательств частия Вашего б/супруга в оплате или передаче Вам денежных средств, то у него нет никаких основпний претендовать на получение в собственность доли.
Однако, если он докажет, что отделка квартиры производилась в период брака за счет супружеских средств и экспертным путем будет установлено на какую сумму увеличилась стоимость квартиры, то он может претендовать на некую долю квартиры, пропорциональной половине увеличения стоимости квартиры за счет произведенной отделки. Вы можете доказывать, что отделка квартиры производилась не за счет супружеских средств.Удачи Вам!