Какие документы они должны предъявить нам для нашего выселения и имеем ли мы право не впускать их до нашего выселения в квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Я с семьёй проживаю в съемной (муниципальной) квартире, оплачиваю ком. услуги. Хозяин пропал пять лет назад, объявились якобы родственникки прописанные там. Какие документы они должны предъявить нам для нашего выселения и имеем ли мы право не впускать их до нашего выселения в квартиру? В течении какого времени мы должны выселиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий Сергеевич!

Выселение возможно только в судебном порядке. Выселить Вас может только судебный пристав-исполнитель на основании решения суда. Сколько продлится суд, предстказать не возможно. Даже после вынесения решения суда, можно просить откладывать исполнительские действия, просить суд отсрочить исполнение решения суда...