Еще могу добавить, что эту сделку произвели потому.

• г. Иркутск

У меня к вам вопрос. Можно ли растрогнуть договор-купли продажи кв-ры,если не исполнены обязательства по передачи денег за кв-ру.Срок исковой давности истек. Сделка произошла в 1996 г.В дополнение могу сказать, что по договору моя мама продала своему зятю кв-ру (теперь уже бывшему мужу), принадлежащей ей после приватизации кв-ры (единоличная доля). Договор был фиктивен (как думали мы с мамой, но сделка была оформлена через нотариуса) и естественно деньги никакие не передавались. Еще могу добавить, что эту сделку произвели потому. Что он пообещал "взяться за ум", не пьянствовать, устроиться на работу и т.д. В результате он так и не работал практически (трудовая книжка чистая), есть бытовая характеристика на него от соседей на его разгульную жизнь. Договор он зарегистрировал в БТИ, но акта в собственность в департаменте недвижимости не зарегистрировал. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Анна, к сожалению сделка юридичеки совершенна и срок давности истёк.

Единственое что Вы ещё можете сделать, отстоять 1/2 доли в имуществе как приобретённое в браке. Для этого необходимо будет обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.