По истечению какого-то времени, отца задержали по ч 1. ст 91 УПК.
Уважаемый Дмитрий, смотрите статью 52 УПК РФ. Договор об оказании юридических услуг регулируется нормами гражданского права. Договор можно расторгнуть в любой момент по инициативе заказчика при условии оплаты заказчиком фактически понесенных расходов исполнителю.
Здравствуйте, Дмитрий.
Я не по расторжению договора на адвокатское обслуживание.
Если есть Ходатайство следователя заключить под стражу подозреваемого, обвиняемого, значит, судья обязательно удовлетворит ходатайство следователя.
Хоть всех адвокатов России и мира приведите в суд. Пусть даже Христос вместе с Девой Марией и со всеми святыми явятся к дому правосудия, ничего не получится.
Судебная система на деле не самостоятельная власть. Суд в уголовном процессе-это часто обвинительный орган, на который возложены обязанности изображать правосудие.
Иными словами, делать вид, что вершится правосудие. Уголовный суд больше напоминает орган, который утверждает приговоры, вынесенные в недрах следственного комитета и прокуратуры.
Сами убедитесь в этом: скоро вашего отца, если не снимут с него обвинения, опять привезут в суд для продления срока заключения под стражей. Всё повторится снова. Адвокаты будут убеждать вас, что надежда на освобождение из-под стражи есть, если суд примет их доводы. Но всё это ничего, устремлённое в никуда. Вы разберитесь в главном. Каких адвокатов хотите?
Желаю вашему бате свободы.