Скажите, пожалуйста, а раньше чем через 2 недели мне возвратить деньги нереально?

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать в моей ситуации. Я купила осеннюю куртку в магазине. Дома померила, а бирку оторвала и выбросила. На следующий день хотела одеть, но на куртке сломалась молния. На следующий день понесла куртку в магазин для того, чтобы мне вернули деньги, но мне отказали. Сказали, что должен быть чек (он есть) и бирка (ее я выкинула). Мне посоветовали прийти в магазин через 2 недели и написать заявление на брак, и мне возможно вернут деньги. Скажите, пожалуйста, а раньше чем через 2 недели мне возвратить деньги нереально? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ирина, а почему две недели? Вы можете сразу принести заявление в о возврате денег и требовать их получения. Если же магазин забрал куртку на экспертизу - тогда надо дождаться ее результатов.

С уважением, адвокат Игнатенко И.В.