Месяц ожидания без получения товара - Как вернуть деньги после заказа ноутбука в интернет-магазине Технодрайв?

Вопрос №8778000 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2015, 20:49
У меня ИП. заказал в интернет магазине Технодрайв ноутбук для офиса стоимостью 9000 руб. Оплатил через расчетный счет. Прошел почти месяц но товар не получен. На письма, звонки не отвечают. Можно ли вернуть наличности? Заранее благодарю! А, да! Договор не заключал, но при оплате указал основание за ноутбук.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в арбитражный суд по месту нахождения магазина. Дело будет рассмотрено в упрощенном порядке.

19.11.2015, 20:52

Для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

19.11.2015, 20:52

Да, значит иск подавать в арбитражный суд г. Москва. При этом госпошлина у вас составит 2000 руб.

19.11.2015, 21:51

Спасибо, за ответ! Торгующая комания находится в Москве. Т.е посылать иск в суд относящийся к району где юридический адресс поставщика?

19.11.2015, 21:00