Работаю помощником машиниста тепловоза.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в Санкт Петербурге. Работаю помощником машиниста тепловоза. В связи со сменой жительства, переезд в республику коми г. Сосногорск, написал письмо в локомотивное депо города сосногорска с просьбой об трудоустройстве виде перевода в связи со сменой жительства. Имеют ли мне отказать (даже если у меня такая уважительная причина-переезд) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважвемый Дмитрий, добрый день!

Для осуществления перевода необходимо согласие руководителя новой организации о приеме Вас на работу. В данном случае (когда предварительного согласия на перевод у Вас нет), Вы устраиваетесь на работу по общим основаниям. Для осуществления приема необходимо наличие свободных вакантных мест, Ваше соответствие по профессиональным критериям данным вакансиям, причина - переезд, в соответствии с трудовым законодательством льгот при трудоустройстве не предоставляет.