LSN Messenger
Брянск, 19.11.2015, 21:48

Нужно ли мне просить дополнительные дни отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №8778819 из г. Брянск
опубликован 19.11.2015, 21:48
Я должна выйти из отпуска по уходу за реб (з года) 8.12.2015. Я написала заявление на отпуск по ст 260. Директор школы дала сегодня мне уведомление о том, что в соотв со ст 260 мне предстоит отпуск с 8.12.15 по 2.1.2016 сроком на 26 календ дней. Могу ли я просить еще 2 дополнит дня к отпуску за 1 и 2 января? Выйти мне же придется 11.01, так как начнется 3 четверть.
Лучший ответ
Рекомендуется

должны дать основной отпуск полностью 28 календарных дней - а не 26 по закону

19.11.2015, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, Татьяна Алексеевна! Но не должны так как основной отпуск у меня 56 дней, я учитель. Отпуск должен быть рассчитан за период сентябрь -- февраль 13 число. Так, что дней 26 это точно, но вот за 1 и 2 января хочу дополнит дни! Это то можно просить?

19.11.2015, 22:23

1 и 2 января- праздничные дни, они в отпуск не включаются, он продлевается на эти дни

19.11.2015, 22:26

То есть я 2 дня точно могу еще просить?

19.11.2015, 22:33

да, можете. это не противоречит закону, на эти дни отпуск продляется

19.11.2015, 22:35

Продлить наверное не получится, так ка 11 на работу придется выходить - начало 3 четверти, потом можно наверное взять дополнительно к след отпуску?

19.11.2015, 22:36

как вам удобнее, договоритесь с работодателем

19.11.2015, 22:41