LSN Messenger
Димитровград, 19.11.2015, 21:47

Как гражданин Азербайджана может получить гражданство РФ из тюрьмы - через суд или УФМС?

Вопрос №8778824 из г. Димитровград
опубликован 19.11.2015, 21:47
Мой гражданский муж, гражданин Азербайджана, отбывает наказание по ст 161, у нас общий ребёнок. муж проживает на территории РФ уже 15 лет, паспорт Азербайджана у него просрочен. Как ему из тюрьмы подать заявление на получение гражданства РФ, можно ли это сделать через суд? Или только через Уфмс? До окончания срока у него менее 90 дней, суд первым заседанием назначил депортацию, после обжалования-надзор 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Гражданства Ваш гражданский муж, который юридически Вам никто, не получит. Он будет выдворен из России без права въезда.

Есть 10% шанс обжаловать депортацию через суд, если вы официально зарегистрируете брак.

Стоимость услуг юриста в таких случаях - 200000 рублей по 100% предоплате.

19.11.2015, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Ему не дадут гражданство из-за привлечения к уголовной ответственности

19.11.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

,дело в том, что суд по депортации назначил ему 3 года надзора, и теперь по освобождению его жде УФМС.как в таком случае поступить? Ведь есть совместный ребёнок, это не является причиной?

19.11.2015, 22:45

Даже брак не поможет, и ребенок тоже, увы

19.11.2015, 22:47

Мне кажется, меня не совсем поняли... Решение суда не депортация, а 3года надзора. К нему приходят сотрудники УФМС и говорят, что его депортируют. Но постановление суда на руках, и это НЕ депортация.как и на кого жаловаться в таком случае? Правомерным ли действия сотрудников УФМС и могут ли депортировать не по решению суда? К тому же у него просрочен паспорт. Как действовать?

19.11.2015, 23:21

Без решения суда - нет. Жалобу напишите в прокуратуру

19.11.2015, 23:25