Компенсация за медицинскую ошибку - Какие возможности и какие документы необходимы для получения компенсации после инфицирования во время удаления зуба в районной поликлинике
В районной поликлинике мне удалили зуб. В процессе удаления мне занесли инфекцию. В результате чего я попала в больницу с диагнозом флегмона дна полости рта, была проведена операция, во время которой мне был удалён ещё один зуб. Подскажите, пожалуйста, на какую компенсацию я могу расчитывать и какие документы необходимо собрать.
Здравствуйте, вам надо собрать все имеющиеся документы и подать иск в суд о компенсации морального вреда. Решающим значением по таким делаем является заключение медицинской экспертизы. Сумма компенсации оценивается Истцом индивидуально, на основе перенесенных морально-нравственных страданий в результате виновных действий Ответчика. Претензию на поликлинику можно составить только если вашим договором предусмотрен досудебный порядок рассмотрения споров.
Подавайте претензию на поликлинику и исковое заявление в суд на взыскание ущерба .