Выявление неправильно оформленного больничного листа спустя 2 года - возможность вычета из декретных (по уходу до 1.5 лет)
нет, см. ст. 1109 ГК если имела место ваша недобросовестность
ст. 1109 ГК
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное; 2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности; 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Есть ли срок давности по больничному листу если он не правильно оформлен но выплата по нему была и теперь хотят удержать!
работодатель вправе предъявить требования только в течение года - см. ст. 392 ТК