Ставрополь, 19.11.2015, 22:57

Получить приказы для подтверждения полевого стажа на Чукотке в геофизической экспедиции с 1980 по 1993 годы

Вопрос №8779632 из г. Ставрополь
опубликован 19.11.2015, 22:57
Отработал в 13 лет в геофизической экспедиции 1980-1993 год, как доказать полевой стаж в условиях крайнего Севера? В пенсионном требуют приказы подтверждающие полевой стаж. Работал на Чукотке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратился в суд,представители пенсионного на первое заседание не соизволили явиться.В суде пока ни чего не решилось,перенесли заседание.13 лет полевого стажа+15 лет сварщика ручной дуговой сварки,страховой стаж 34 года.С последнего места работы уволили,жду суда...без средств уже 4 месяца.Сколько ждать...

19.11.2015, 23:37

Разумный срок судопроизводства - два месяца максимум. Если суд выиграете, подавайте иск о взыскании всех убытков с ПФР по статье 15 ГК РФ

19.11.2015, 23:48

Евгений Алексеевич, если есть свидетели (бухгалтер, кадровик, бригадир и сослуживцы) , то возможно заявить о них в суде.

Статья 55. Доказательства

 

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

 

[b]Статья 56. Обязанность доказывания

 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

 

Статья 62 ГПК РФ. Судебные поручения[/b]

 1. Суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия.

2. В определении суда о судебном поручении кратко излагается содержание рассматриваемого дела и указываются сведения о сторонах, месте их проживания или месте их нахождения; обстоятельства, подлежащие выяснению; доказательства, которые должен собрать суд, выполняющий поручение. Это определение обязательно для суда, которому оно адресовано, и должно быть выполнено в течение месяца со дня его получения.

3. На время выполнения судебного поручения производство по делу может быть приостановлено.

21.11.2015, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Обратитесь в архивы, может там есть какие документы

19.11.2015, 23:03

Приказы в архиве не хранят,всё что было прислали,но для пенсионного фонда этого не достаточно,что бы назначить льготную пенсию,что делать?

19.11.2015, 23:15

доказывать через суд, больше никак

19.11.2015, 23:22

Обратился в суд,представители пенсионного на первое заседание не соизволили явиться.В суде пока ни чего не решилось,перенесли заседание.13 лет полевого стажа+15 лет сварщика ручной дуговой сварки,страховой стаж 34 года.С последнего места работы уволили,жду суда...без средств уже 4 месяца.Сколько ждать...

19.11.2015, 23:37

Разумный срок судопроизводства - два месяца максимум. Если суд выиграете, подавайте иск о взыскании всех убытков с ПФР по статье 15 ГК РФ

19.11.2015, 23:48

Евгений Алексеевич, если есть свидетели (бухгалтер, кадровик, бригадир и сослуживцы) , то возможно заявить о них в суде.

Статья 55. Доказательства

 

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

 

[b]Статья 56. Обязанность доказывания

 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

 

Статья 62 ГПК РФ. Судебные поручения[/b]

 1. Суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия.

2. В определении суда о судебном поручении кратко излагается содержание рассматриваемого дела и указываются сведения о сторонах, месте их проживания или месте их нахождения; обстоятельства, подлежащие выяснению; доказательства, которые должен собрать суд, выполняющий поручение. Это определение обязательно для суда, которому оно адресовано, и должно быть выполнено в течение месяца со дня его получения.

3. На время выполнения судебного поручения производство по делу может быть приостановлено.

21.11.2015, 12:33