Проблемы с алиментами - почему закрыли дело и неправильный расчет?
У меня вопрос по алиментам. С 28 октября 2010 я должна получать алименты на ребенка. Бывший муж платил их редко (раза 2-3 в год), сумма почти всегда была разная. Меня это особо не волновало, так как особых проблем с деньгами не было. Год назад, меня вызвала пристав, для знакомства. Пообещала, что все уладит и алименты будут стабильными. Сейчас мое финансовое положение изменилось и я вспомнила про алименты. Поехала в ФССП, пристав по моему участку снова поменялась. От нее я узнала, что год назад мое дело было закрыто и долгов по алиментам нет. Уведомление о закрытии дела лежит у нее в папке и мне его не отправляли. Я не пойму почему закрыли дело! По моим подсчетам я получила с 28.10.2010-1.11.14-60000 рублей. У них числятся почему то 90000. Я не писала никакого заявления, пристав рассчитала мне за последний год долг 99 тысяч с копейками. Неустойку она отказалась рассчитывать! Подскажите пожалуйста, что все это значит!
Лучший ответ
Что это значит - может ответить только пристав. Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру. Но неустойку они рассчитывать не будут. Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании неустойки. А также, если не прошло 10 дней с момента, как вы узнали об окончании исполнительного производства, можете написать в суд жалобу об обжаловании данного действия судебного пристава.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Приставы работать не хотят, закрывают производства незаконно.
Получить постановление надо о закрытии и оспорить его в суде.