Омск, 20.11.2015, 00:58

Какие действия предпринять, если следственный комитет закрыл дело без уведомления?

Вопрос №8780417 из г. Омск
опубликован 20.11.2015, 00:58
Куда обращаться после следственного комитета, если сам следственный комитет закрыл дело, не вызывая в отдел, не ставя меня в известность о том что дело закрыто или передано другому следователю, при этом допросили, взяли вещи на экспертизу? Статья: попытка изнасилования, развратные действия, нанесение телесных повреждений и кража имущества.. при этом же если бы я не оказала сопротивление статья имела бы совсем другой характер... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Ивановна, ситуация сложная в том что следствие, как то не особо настроено к моему делу и нарочно бездействовало, и в конце концов закрыли или передали в следующие руки (пока мне неизвестные). Изначально я была в прокуратуре и она меня направила в СК, где и благополучно прикрыли дело. Имеет ли смысл мне опять идти в прокуратуру? или может быть куда-нибудь в высшие инстанции? спасибо за ответ

20.11.2015, 01:56

Вы сейчас должны обжаловать решение СК, поэтому для начала в прокуратуру. Далее по инстанциям - прокуратура города, прокуратура России, и вплоть до Президента РФ. Много зависит от вашей настойчивости. Удачи.

20.11.2015, 22:18

Обжалуйте прекращение дела в Прокуратуру.

20.11.2015, 01:13

Татьяна Ивановна, ситуация сложная в том что следствие, как то не особо настроено к моему делу и нарочно бездействовало, и в конце концов закрыли или передали в следующие руки (пока мне неизвестные). Изначально я была в прокуратуре и она меня направила в СК, где и благополучно прикрыли дело. Имеет ли смысл мне опять идти в прокуратуру? или может быть куда-нибудь в высшие инстанции? спасибо за ответ

20.11.2015, 01:56

Вы сейчас должны обжаловать решение СК, поэтому для начала в прокуратуру. Далее по инстанциям - прокуратура города, прокуратура России, и вплоть до Президента РФ. Много зависит от вашей настойчивости. Удачи.

20.11.2015, 22:18