Последствия использования газового баллончика - что ожидает за действия?
Вопрос: что мне будет за моё действие?
Наш товарищ и его девушка, увидели в мой сетях свою отфотошопленную фотографию (не чего особенного, просто сделали из качками на фото) . Так вот эта девушка написала моему МЧ типо (ты е.лан, получишь по е. алу, приезжай и тд.
На что он сказал - вам нужно приезжай и дай!
После чего они приехали к моему парню и вышли в подъезд, эта девушка налетела и начала битт по лицу, мой мч не заломал (не сильно) и наш товарища свою девушку отвёл.
После этого мы начали выяснять старые отношения, оскарбляди друг друга. В итоге я незнаю как так вышло я газовым баллончиком для собак брызнула ей в лицо. И её парню когда тот побежал за мной.
Моему мч досталось немного, но я его взяла за руку и мы пошли умываться.
После этого наблюдали картину как они под окном умываются снегом, и вызвали полицию. Сидели в машине минут 30.
Я позвонила покрасила прощение (сказали не простят и отомстят).
Вообщем полиция уехала, они тоже седи в свою машину и поехали снимать побои (химический ожог 1 степени).
Вопрос: что мне будет за моё действие? Она напала на моего мч до того как я пришла и в ходе разговора узнала что произошло, после этого брызнула им в лицо (секунды 2 максимум).
ЧТО ГРОЗИТ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОВОГО БПЛОНЧИКА.
Лучший ответ
Имеет значение не газовый баллончик, а степень вреда причиненного здоровью.
Если есть вред здоровью, то будет уголовная ответственность.