Как взыскать компенсацию за потерю трудоспособности после ДТП с пешеходом на пешеходном переходе?
В ДТП пострадал знакомый нашей семьи. Мужчина пожилой (82 года). Сбили на пешеходном переходе. Получил травму ноги, было несколько операций. На момент ДТП работал официально. Сейчас ему будут устанавливать инвалидность. Можно ли взыскать с виновника компенсацию за потерю трудоспособности (если установят нерабочую группу) и в течении какого времени он будет обязан ее выплачивать - какое-то количество лет или пожизненно?
Заранее спасибо за ответ.
Одновременно с инвалидностью, нужно установить процент утраты трудоспособности в связи с травмой. Возмещение вреда - процент от заработной платы на срок определения % нетрудоспособности.
Можно заявить к возмещению компенсацию морального вреда и затратына лечение