Что делать, если апелляционная инстанция отменила решение суда, но через год истец выигрывает аналогичный иск снова?
Было решение суда - удовлетворено (установить факт пользования землей и признать право собственности), апелляционная инстанция - отменила данное решение. Через год истец снова подает аналогичный иск и выигрывает снова. Я узнала только в августе месяце что последнее решение вступило в силу. Подскажите, что делать?
Здравствуйте, Ольга.
С августа до ноября - 3 месяца. Вам нужно было в течение месяца со дня, когда Вы узнали о решении, подать апелляционную жалобу, в которой просить отменить решение, а производство по делу прекратить в связи с тем, что решение по аналогичному иску и по аналогичным основаниям выносилось ранее.
Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию, возможно, найдутся основания для восстановления срока, пропущенного для подачи апелляционной жалобы. Если Вы не участвовали в судебном заседании, срок должен исчисляться с того момента, когда Вам стало известно о решении. Вы пишете - в августе. Возможно, в августе Вы услышали о нем, но не получали ни решения, ни уведомлений от приставов. В общем разговаривать нужно очно.
Снова обжалуйте в апелляционном порядке.