Как защитить свои права - незаконные вычеты с зарплаты кассира за двойное сканирование товара
У меня такой вопрос. Что делать и как наказать работодателя, если с зп кассира вычитают деньги за двойное сканирование товара, после обращения покупателя за возвратом денег, хотя товар остается в торговом зале, а эта сумма выплачивается кассиром? Никаких подобных документов подписано не было и в ТД не прописано. Ссылаются на ТК РФ.
Лучший ответ
Добрый день.
Если кассир не соглашался на указанные удержания, то в этом случае работодатель без согласия работника может обратить взыскание только через суд, соответственно его действия незаконны, рекомендую написать жалобу в трудовую инспекцию.