Иланский, 20.11.2015, 05:37

Будет ли суд рассматривать уголовное дело в особом порядке о задолженности по алиментам в отсутствие должника?

Вопрос №8781209 из г. Иланский
опубликован 20.11.2015, 05:37
Будет ли суд рассматривать уголовное дело в особом порядке о задолженности по алиментам в отсутствие должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может рассмотреть.

20.11.2015, 05:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если должник по уважительной причине не может явиться в суд, то нужно ходатайство об отложении заседания подать?

20.11.2015, 05:54

Нужно подать ,и подтвердить документом - например - справкой из б-цы, больничным и т.п.Это уголовное дело.

20.11.2015, 05:56

Если должник болен, т.е. не может сам подать ходатайство в канцелярию суда, то кроме адвоката больше никто не может это сделать до начала судебного заседания?

20.11.2015, 06:43

Тогда обращайтесь по телефону - найдите телефон на сайте суда, и сообщите о своей болезни. На первый раз ничего не случится. Сейчас можно все обращения по телефону осуществлять. Но не злоупотреблять с уголовным судом. Письменное заявление могут отнести родствнники или друзья, не обязательно адвокат.

20.11.2015, 06:51