Попал в ДТП не по своей вине - ожидание справедливости и вопросы о страховой выплате
1.в ГИБДД должны выдать справку о ДТП; и постановление о возбуждении административного производства/ определение об отказе в возбуждении;
2. чтоб вернуть часть страховки, чтобы авто был продан либо утилизирован;
3. Продать, конечно, можно, но лучше дождаться судебной экспертизы.
Если речь идет о полной гибели авто, то продавать не стоит (страховая может потребовать годные остатки).
ГИБДД выдаст справку о ДТП и постановления (определения) в отношении участников ДТП.
Прекращать договор ОСАГО до решения о выплате не стоит.
А после проведения судебной экспертизы возможно в процессе ведения дела продать авто?