В квартире прописано 6 человек, близкие родственники, но она хочет приватизировать только на меня, брата, отца и себя.
Мать купила квартиру около 40 лет назад, кв. кооперативная. Сейчас нужно приватизировать. И нужно ли вообще? В квартире прописано 6 человек, близкие родственники, но она хочет приватизировать только на меня, брата, отца и себя. А остальные, естественно, не откажутся от доли. Что делать? Завещание на меня и брата. Что мы получим после смерти родителей.
Лучший ответ
Вы проверьте по документам, если квартира действительно кооперативная, то ваша мать уже ее собственник. И достаточно только оформить свидетельство о праве на имя матери. Других собственников в этом случае быть не может.
Приватизируют только квартиры государственного и муниципального фонда. То есть в которые вселяются на основании ордера и проживают на условиях социального найма.
Большое спасибо. Наконец-то получила вразумительный ответ! А то думала, что меня ждет, в случае приватизации, 1/4 квартиры, а не как в завещании 60%.