Следователь вынес постановление о возбуждении уголовного дела, но отправил в ГИБДД копию постановления об админответственности - возможны ли административные меры, если жена отказывается от свидетельских показаний?

• г. Санкт-Петербург

Мне выдвинули обвинение по ч.3 ст. 264 УК РФ.По мне и жене следователь вынес постановление об оказе в возбуждении уголовного дела, но отправил в ГИБДД копию постановления о привлечении меня к админответственности по ч.2 ст.12.24 КоАП Рф по причине приченения моей жене средней тяжести. Жена отказалась от дачи каких-либо показаний по этому факту. Имеют ли право составить на меня админпротокол, если жена притензий не имеет, я свою вину не признаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеют право, Если вину не признаете обжалуйте постановление в суд.