Моя машина была зарегистрирована на сына, я хочу продать ее,как можно это сделать без него, так как он не может приехать.
Поскольку собственником автомобиля является сын, то он вправе пойти к любому нотариусу любого города и села и выдать своем отцу, своей матери или иному лицу нотариальную доверенность на право продажи этого автомобиля, подачи и получения документов в РЭО ГИБДД и иных органов, на снятие автомашины с учета в ГИБДД, получения денег, передоверия.
Доверенность он может выслать вам экспресс-почтой за 1 день, передать самолетом, поездом,автобусом, попутным автомобилем.
Все документы на автомобиль - ПТС и иные должны быть у представителя собственника автомобиля при сделке и снятии с учета в ГИБДД.
пусть вышлет доверенность на продажу
Значит мне нужно высылать все документы на машину,или есть доверенность без заполнения документов на машину
Доверенность - которую выдаете вы на маму у нотариуса на продажу машины - и все документы на машину нужно выслать.