Влияет ли районный коэффициент на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и расчет при наличии отпуска по уходу за старшим ребенком?

Вопрос №8782091 из г. Магадан
опубликован 20.11.2015, 08:18

Применяется ли районный коэффициент к пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет? И как начисляется если 2 последних года была в отпуске по уходу за первым ребенком до 3-х лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Применяется ,если начисляется в минимальном размере.При оплате пособия в размере 40% нет,т.к. уже учтен в среднемесячной зарплате.

20.11.2015, 08:27

Минимальный размер пособия.

20.11.2015, 08:30

По уходу за 1-ым ребенком до полутора лет - 2718 руб. 35 коп.

По уходу за 2-ым и последующими детьми до полутора лет - 5436 руб. 67 коп.

Это суммы без РК.

20.11.2015, 08:36