Применяются ли вычеты на детей для граждан с Временным убежищем, работающих на госпредприятии в РФ?
Здравствуйте!В соответствии с п.3 ст.210 НК РФ (2 часть), стандартные налоговые вычеты предусмотрены с доходов, облагаемых по ставке 13%. Следовательно для нерезидентов (со ставкой 30%) вычеты не применяются. Если иностранец стал резидентом, он имеет право и на налоговые вычеты.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А если ко мне применяется ставка в размере 13%, а вычеты на детей не применяются ? ( у меня есть РВП и удостоверение участника госпрограммы Соотечественники )
Предоставьте работодателю копии свидетельства о рождении детей и напишите заявление о предоставлении вычета.