Применяются ли вычеты на детей для граждан с Временным убежищем, работающих на госпредприятии в РФ?

Вопрос №8782550 из г. Луганск
опубликован 20.11.2015, 09:01
Скажите, пожалуйста, положены ли вычеты на детей, при расчете заработной платы, для гражданина с Временным убежищем? Работающем на госпредприятии в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!В соответствии с п.3 ст.210 НК РФ (2 часть), стандартные налоговые вычеты предусмотрены с доходов, облагаемых по ставке 13%. Следовательно для нерезидентов (со ставкой 30%) вычеты не применяются. Если иностранец стал резидентом, он имеет право и на налоговые вычеты.

20.11.2015, 09:06
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если ко мне применяется ставка в размере 13%, а вычеты на детей не применяются ? ( у меня есть РВП и удостоверение участника госпрограммы Соотечественники )

25.11.2015, 12:39

Предоставьте работодателю копии свидетельства о рождении детей и напишите заявление о предоставлении вычета.

20.11.2015, 09:33