Будет ли налог с продажи квартиры по программе переселения из ветхого аварийного жилья?
Здравствуйте!В письме от 18.09.15 № 03-04-05/53797 Минфин напомнил, что при продаже жилья, находившегося в собственности гражданина менее трех лет, налогооблагаемый доход можно уменьшить на 1 млн рублей. Вместо этого можно полученный от продажи доход уменьшить на сумму расходов, связанных с получением данного дохода.
Поскольку суммы субсидии, направленные на приобретение квартиры, являются расходами налогоплательщика, то при продаже квартиры, находившейся в собственности менее трех лет, физлицо имеет право уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на всю сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением данной квартиры, указал Минфин.