Нужна помощь - Заказчик отказывается забирать оплаченное оборудование - как поступить?
Добрый день.
Отказ от товара надлежащего качества в данном случае со стороны покупателя не допустим, так как этот товар технически сложный. Вы вправе через суд его заставить забрать товар и выставить ему счет за ответственное хранение. Утилизировать Вы не имеете право, максимум на что Вы имеете право это на продажу этого имущества в соответствии со статьей 514 ГК РФ, но перед этим написать письменную претензию о требовании забрать товар и пригрозить взысканием стоимости ответственного хранения и продажи имущества с выплатой ему полученных от продажи средств за вычетом расходов на ответ хранение и на проведение продажи