Сочи, 20.11.2015, 09:32

ИП с кафе заключил договор со связной компанией на услуги, не приносящие доход - аргументация и легитимность

Вопрос №8782916 из г. Сочи
опубликован 20.11.2015, 09:32
Я являюсь ИП, у меня кафе. Фирма - поставщик услуг связи (телевидение, интернет) заключила со мной договор как с юр лицом. Обосновав это коммерческой целью использования услуг связи. Но использование связи не приносит дохода... Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

После заключения договора, не важно есть у Вас доход или нет, Вы обязаны оплачивать предоставляемые услуги. Можете расторгнуть данный договор.

20.11.2015, 09:40

Я оплачиваю услуги в полной мере, но здесь ущемляют мои права как индивидуального предпринимателя, ( физического лица).

20.11.2015, 09:55

В чем конкретно ущемляют?

20.11.2015, 09:56

В том, что я являюсь физ лицом, а не юридическим

20.11.2015, 09:59

ИП приравнивается к юридическому лицу. А в чем проблема расторгнуть договор.

20.11.2015, 10:05