ИП с кафе заключил договор со связной компанией на услуги, не приносящие доход - аргументация и легитимность
Я являюсь ИП, у меня кафе. Фирма - поставщик услуг связи (телевидение, интернет) заключила со мной договор как с юр лицом. Обосновав это коммерческой целью использования услуг связи. Но использование связи не приносит дохода... Правомерно ли это?
Лучший ответ
После заключения договора, не важно есть у Вас доход или нет, Вы обязаны оплачивать предоставляемые услуги. Можете расторгнуть данный договор.
Я оплачиваю услуги в полной мере, но здесь ущемляют мои права как индивидуального предпринимателя, ( физического лица).
В чем конкретно ущемляют?
В том, что я являюсь физ лицом, а не юридическим
ИП приравнивается к юридическому лицу. А в чем проблема расторгнуть договор.