Недействительный исполнительный лист - Что делать, если приставы не выплатили 70000 рублей?
В декабре 2010 года подала исполнительный лист приставам на выплату нам 70000 р. Приставы все годы ничего не делали, сейчас полезла в базу данных приставов и нашего дела вообще не нашла. Позвонила - сказали еще в 2014 году закрыли без исполнения. Имеют ли приставы такое право. Исполнительный лист не оплачен., суд присудил, а что толку. Что можно сделать.
нужно оспаривать постановление пристава в судебном порядке
Напишите в прокуратуру, пусть проверят все ли они предприняли. Вас должны были известить о прекращении производства.
Можете обжаловать в прокуратуру и исполнительное дело возобновят.
Одно из оснований окончания исполнительного производства - невозможность исполнения (отсутствие имущества и денежных средств).
После окончания исполнительного производства, но не ранее 6 месяцев вы можете повторно предъявить исполнительный лист к исполнению.
Контролируйте действия приставов пишите жалобы, требуйте проведения исполнительных дейстивий.