Меня зовут Николай в 2014 году я продал авто по договору купле-продаже а 2015 на мое имя пришел штраф что делать.
Меня зовут николай в 2014 году я продал авто по договору купле-продаже а 2015 на мое имя пришол штраф что делать.
В течение 10 суток с даты заключения договора купли-продажи новый собственник автомобиля должен обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением об изменении регистрационных данных в связи с переходом права собственности на автомобиль (п. 56.1 Административного регламента).
Прежний владелец автомобиля по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи вправе обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля, предъявив документы о заключении сделки (п. 60.4 Административного регламента).
Здравствуйте! Написать заявление в ГИБДД о снятии автомобиля с регистрации.
Оплатить штраф и взыскивать с нового владельца в судебном порядке.
Обратитесь в регистрационные органы ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС, предъявив ДКП, поскольку в течение 10 дней со дня подписания ДКП ТС не зарегистрированно на нового собственника, а постановление можете обжаловать в течение 10 дней с даты получения его копии, со ссылкой на ДКП.