На квитанции указана фамилия ребенка и ИНН ребенка - откуда - вопрос.
Здравствуйте, Юлия Николаевна!
1. Налог на имущество физических лиц за детей- собственников имущества уплачивают их законные представители ( родители).
2.Российское законодательство действительно предусматривает присвоение ИНН всем гражданам страны, независимо от возраста.
Видимо, территиориальный налоговый орган уже присвоил ИНН Вашему ребенку.
3. Собственники жилья по 1/2 доли уплачивают одинаковые суммы налога. Расчет такой - налоговая база ( стоимость квартиры по оценке БТИ) умножается на ставку налога. Далее сумма налога делится на 2 сбственников.