Скажите мне пожалуйста, может ли мой муж подарить (документально) мне построенный дом? И сколько это будет стоить?
Добрый день! Если хотите переоформить, чтобы на муже не было недвижимости, то можно куплей-продажей. Составлю договор за 1500 руб.
Добрый день! Может конечно, если дом является его личным имуществом (подарен ему, или приобретён до брака). Составлять нужно договор дарения и регистрировать сделку в Росреестре. Госпошлина 2000 рублей, за договор юристу заплатите, как договоритесь, в среднем от 2 до 5 тысяч рублей. Если же дом построен в браке, дарение недопустимо между супругами - нужно заключать брачный контракт согласно которому дом переходит в Вашу личную собственность