Ответственность за продажу и распространение петард несовершеннолетним.
Постановление Правительства РФ от 22.12.2009 N 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» 11. Реализация пиротехнических изделий запрещается: б) лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение)…
Ответственность
Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена (ст. 14.2 КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа в размере:
- на граждан, от 1 500 до 2 000 рублей, с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой;
- на должностных лиц – от 3 000 до 4 000 рублей, с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой;
- на юридических лиц – от 30 000 до 40 000 рублей, с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))