Ответственность врача за халатность и возможность проведения медицинской экспертизы - история осложнений после операции и необходимость платного лечения

Можно ли привлечь к ответственности врача за халатность? Где можно сделать медицинскую экспертизу? Маме сделали операцию. После операции были жалобы, но врач заверила, что это пройдет и выписала. Боли дома усилились и появились другие симптомы, свидетельствующие о том, что что-то не в порядке. При обращении к другим врачам оказалось, что действительно, после операции есть осложнения и идет серьезный воспалительный процесс. Сейчас приходится проводить платное лечение в другой клинике.
Лучший ответ

Здравствуйте, при наличии хорошего адвоката привлечь врача к ответственности за халатность вполне возможно.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру и в министерство здравоохранения

Юридические услуги в Екатеринбург