Моего мужа хотят забрать на военную службу как офицера запаса - имеют ли на это право?
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 23. Призыв на военную службу офицеров запаса
Офицеры в возрасте до сорока лет, не прошедшие срочную военную службу, службу в мобилизационном призывном резерве или военную службу по контракту и не имеющие оснований для предоставления им отсрочки от призыва в соответствии со статьей 21 настоящего Закона, могут быть в мирное время призваны по приказу министра обороны Республики Узбекистан для прохождения срочной военной службы на должностях офицерского состава.
Более подробнее см. в интернете: ЗАКОН РУз О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ