Незаконное подача на алименты моей женой - что делать, если получу готовое решение суда без предупреждения?

Моя жена подала на алименты в суд через адвоката (при этом она с адвокатом являются старыми подругами) без моего ведома, об этом я случайно узнал от третьих лиц. Официально мы не разведены, хотя может быть уже разведены, я даже точно не знаю. Никаких повесток в суды я не получал, к чему мне готовиться? И что мне делать если я получу готовое решение суда? О котором я даже не был извещён и не поставлен в известность!

Лучший ответ

алименты могут взыскать и судебным приказом - ваша явка не нужна, но вас обязаны поставить в известность о приказе - вы же вправе на него принести возражения, приказ будет отменен - ст. 128-129 ГПК